Владельцы компании Playboy задумались о ее продаже

Генеральный директор Playboy Скотт Фландерс заявил, что владельцы компании Playboy Enterprises, выпускающей одноименный журнал, изучают ее продажу, сообщает Forbes.ru со ссылкой на CNN.

Активы компании включают в себя сайт, журнал, особняк и также лицензионные соглашения. Их продажа может принести более чем 500 млн долларов. Как уточняет издание The Wall Street Journal, банк Moelis & Co займется выставлением Playboy на продажу. Вероятно, владельцы будут самостоятельно решать продавать компанию частично или не продавать и оставить в нынешнем виде.

Мысль о продаже компании, как уточнил Фландерс, возникла из интереса к покупке особняка, который Playboy выставил ранее на продажу. Особняк, по словам гендиректора, вызвал интерес и у американских, и у зарубежных компаний. Однако он отказался назвать предполагаемых покупателей.

В январе Playboy выставил на продажу особняк, в котором последние 45 лет живет основатель журнала Хью Хефнер. Дом решили продать за 200 млн долларов, а одним из основных условий покупки является то, что Хефнер должен остаться жить в особняке.

Журнал Playboy решил отказаться от публикации фотографий полностью обнаженных женщин в своей печатной версии. Об этом стало известно в октябре 2015 года. Основатель журнала Хью Хефнер одобрил это решение. Отмечалось, что журнал продолжит публиковать фотографии женщин в «провокационных позах», однако полностью обнажены они уже не будут.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть