Власти Китая готовы разблокировать доступ к Facebook на своих условиях

13.10.2016, 10:31 ТАСС
Власти Китая готовы разблокировать доступ к Facebook на своих условиях

Правительство Китая объявило о готовности разрешить пользоваться социальной сетью Facebook на основной территории страны. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя главы канцелярии по делам интернета КНР Жэнь Сяньляна.

Доступ в самую популярную соцсеть будет возможен, если ее руководство будет следовать законодательству КНР.

Отвечая на вопрос о том, будет ли в будущем восстановлен доступ населения Китая к Facebook и поисковому сервису Google, представитель канцелярии заявил, что «политика Китая в сфере развития интернета остается открытой».

В Facebook неоднократно говорили о том, что выход на рынок Китая интересен для соцсети, так как количество пользователей, имеющих доступ к интернету в этой стране достигает порядка 710 млн граждан при населении свыше 1 млрд 375 млн.

СМИ и интернет в самой густонаселенной стране мира находятся под контролем правительства. И доступ к таким сервисам, как Google, Twitter и Facebook на данный момент невозможен на основной территории Китая. Также у населения нет доступа к таким мировым СМИ, как The New York Times, The Wall Street Journal и агентство Bloomberg.

Ограничения не действуют только в Гонконге – специально административном районе КНР, который является одним из крупнейших финансовых центров Азии и мира.

Тэги: Китай Facebook законодательство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть