Во всех районах Бишкека установят видеокамеры с распознаванием лиц

01.02.2023, 11:47 Акчабар
Во всех районах Бишкека установят видеокамеры с распознаванием лиц

На днях по инициативе Министерства внутренних дел в ведомстве состоялась встреча с главами государственных администраций Свердловского, Первомайского, Октябрьского и Ленинского районов Бишкека, начальниками управлений внутренних дел районов, главой столичного ГУВД Азаматом Ногойбаевым. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Участники обсудили основные проблемы цифровизации Бишкека, принципы работы видеокамер с функцией распознавания лиц, рассмотрели вопросы охраны общественного порядка, борьбы с преступностью и профилактики правонарушений.

По итогам заседания МВД инициировало установку видеонаблюдения на территории Свердловского, Первомайского, Октябрьского и Ленинского районов столицы. Видеокамеры, установленные и введенные в эксплуатацию с помощью госадминистраций, в течение трех месяцев будут подключены к единой централизованной системе ведомства.

На основании предложений МВД администрация Первомайского района уже преступила к установке видеокамер в общественных местах. Начались работы и в Свердловском, Октябрьском и Ленинском районах столицы.

На сегодня для поддержания общественного порядка, выявления правонарушений и принятия оперативных мер в общественных местах республики функционирует 2 тысячи 177 видеокамер. Из них 519 камер с функцией распознавания лиц подключены к центру оперативного управления службы общественной безопасности МВД.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана новости экономики экономика МВД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть