Восстанавливающие ТЭЦ работники получат дополнительные выплаты

04.02.2024, 10:22 Акчабар
Восстанавливающие ТЭЦ работники получат дополнительные выплаты

Глава кабмина Акылбек Жапаров поручил обеспечить дополнительными выплатами работников, задействованных в проведении восстановительных работ на ТЭЦ Бишкека.

Глава кабмина ознакомился с ходом восстановительных работ и побывал на месте, где непосредственно произошла нештатная ситуация. Было отмечено, что, согласно предварительной оценке, котлы и турбоагрегаты не пострадали и в настоящее время поэтапно вводятся в работу.

Все абоненты, находящиеся на обслуживании и балансе «Бишкектеплосети», подключены к циркуляционному режиму, температура которой на выходе с теплоэлектроцентрали варьируется от 35 до 67 градусов.

Акылбека Жапарова также проинформировали о том, что Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту происшествия на ТЭЦ, при этом рассматриваются разные причины произошедшего.

Он поручил обеспечить дополнительные выплаты работникам, задействованным в проведении восстановительных работ, особое внимание обратив на технику безопасности на месте происшествия.

Кроме этого, мэру столицы и директору Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручено запретить подключение новых абонентов к центральному отоплению, а также проработать вопрос строительства автономных локальных котельных в районах столицы, которые станут альтернативным дополнительным источником теплоснабжения.

В завершение Жапаров рассказал о поддержке руководства соседних государств, которые выразили готовность оказать помощь в ликвидации последствий нештатной ситуации и, пользуясь случаем, выразил им благодарность.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Акылбек Жапаров ТЭЦ Бишкека авария ТЭЦ выплаты новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть