Выручка Apple составила $59.7 млрд

31.07.2020, 13:15 Акчабар
Выручка Apple составила $59.7 млрд

Американская компания Apple зафиксировала в третьем квартале 2020 финансового года рост выручки и прибыли, несмотря на пандемию нового коронавируса. Об этом сообщил портал ТАСС, ссылаясь на отчетность.

Отмечается, что по итогам трех месяцев, которые завершились 27 июля, выручка компании составила $59.7 млрд, а чистая прибыль — $11.3 млрд. Оба показателя продемонстрировали рост по сравнению с аналогичным периодом в 2019 финансовом году. Тогда выручка Apple составила $53.8 млрд, а прибыль — $10 млрд.

Аналитики, опрошенные сотрудниками компании FactSet, полагали, что Apple зафиксирует выручку в размере $52.2 млрд. Компания не представила прогнозов относительно финансовых показателей по итогам четвертого квартала финансового года.

Основная часть выручки Apple в отчетный период пришлась на поступления от продаж смартфонов iPhone, а также от работы сервисов компании. Глава Apple Тим Кук отметил, что спрос на продукцию компании несколько снизился в апреле, но повышался в мае и июне. По мнению предпринимателя, этому способствовали принятые в разных странах меры по стимулированию экономики.

Тэги: компания Apple выручка три месяца

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть