Пользователи Instagram и WhatsApp смогут совершать групповые видеозвонки

02.05.2018, 10:13 Акчабар
Пользователи Instagram и WhatsApp смогут совершать групповые видеозвонки

Марк Цукерберг, основатель компании Facebook, которая владеет сервисами Instagram и WhatsApp, рассказал о новых функциях. Групповые звонки уже доступны некоторым пользователям, участвующим в тестировании. Как пообещал Цукерберг, групповые видеозвонки будут доступны всем пользователям уже в течение нескольких недель.

Многие пользователи Instagram использовали прямые трансляции для общения с несколькими друзьями. Однако это не совсем удобно, учитывая то, что лишь один собеседник получает возможность вести видеосвязь, а остальные лишь пишут комментарии в реальном времени. Теперь приложение позволит также совершать видеозвонки.

Что касается WhatsApp, то новая функция позволит присоединяться к видеобеседе до трех человек. Как подчеркивают аналитики, внедрение этой функции сделает компанию прямым конкурентом мессенджера Skype.

Отметим, суточная аудитория WhatsApp перевалила за миллиард человек, из чего можно судить, что каждый седьмой человек на планете является пользователем мессенджера. Ежедневно в WhatsApp отправляются 55 млрд текстовых сообщений, 4.5 млрд изображений и 1 млрд видео. Приложение доступно на 60 языках.

Тэги: WhatsApp Instagram Facebook Марк Цукерберг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть