«Яндекс» запускает в Кыргызстане бесплатные курсы Python для школьников

11.09.2023, 15:01 Акчабар
«Яндекс» запускает в Кыргызстане бесплатные курсы Python для школьников

11 сентября в Бишкеке впервые стартует отбор учеников в Школу программирования «Яндекса» на годовой курс по основам программирования на Python. Обучение будет проходить на базе трех учебных заведений: СОШ-Лицея № 75, СОШ № 102 и ок образовательного комплекса «Креатив-Таалим».

К поступлению приглашаются школьники 8-10-х классов. Обучение бесплатное. Занятия будут проходить очно, два раза в неделю по два академических часа после основных уроков в школе. На них старшеклассники познакомятся с основами разработки на языке Python: ключевыми понятиями, конструкциями и библиотеками языка.

Поступление проходит в два этапа: тестирование и собеседование.

Сначала нужно заполнить анкету по ссылке. В ответ придет письмо со ссылкой на онлайн-тестирование. Сделать его нужно до 23:59 21 сентября. Если тест будет пройден успешно, ученика пригласят на собеседование.

Проект «Школа программирования» — бесплатный образовательный проект Yandex для школьников 8-10-х классов, интересующихся программированием и точными науками. В Кыргызстане реализован при поддержке «Яндекс Go». Выпускники школы смогут продолжить образование в IT, но уже в формате онлайн в «Яндекс Лицее». Ребята смогут выбрать новый курс по Go или специализацию по разработке игр, анализу данных, машинному обучению или веб-разработке на Django — набору инструментов, который позволяет создавать сайты и приложения на Python.

Тэги: Яндекс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть