За неделю на КФБ провели сделок с ЦБ на сумму почти 4 млн сомов

17.03.2024, 11:11 Акчабар
За неделю на КФБ провели сделок с ЦБ на сумму почти 4 млн сомов

На торговой площадке КФБ прошла неделя, где была заключена 31 сделка с корпоративными ценными бумагами на сумму 3.98 млн сомов. Об этом сообщается на сайте Кыргызской фондовой биржи.

Большая часть торгов, а именно 59%, пришлась на облигации компаний, в то время как акции заняли 41% рыночной активности. На этой неделе сделки с государственными ценными бумагами не проводились.

На первичном рынке активность проявляли только корпоративные облигации, выпущенные тремя компаниями на общую сумму 2.08 млн сомов. Отметим, крупные выпуски: ОАО МФК «Салым Финанс» на сумму 960 тысяч сомов, ОАО МФК «ИнвесКор» с объемом 250 тысяч сомов и ОсОО «Строй дом. КГ» на 880 тысяч сомов.

На вторичном рынке торги корпоративными ценными бумагами составили 1.89 млн сомов, из которых на акции пришлось 1.63 млн сомов. Особенно выделяются сделки с ОАО «Ош Дан-Азык» на сумму 860 тысяч сомов и «Кыргызнефтегаз» на 630 тысяч сомов.

В разделе листинговых компаний 77.5% объема торгов было сосредоточено на ценных бумагах, включая сделки с акциями и облигациями на общую сумму 3.08 млн сомов, в то время как нелистинговые ценные бумаги заняли лишь 890 тысяч сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть