За прозрачность в горнорудной отрасли Кыргызстан награжден международной наградой

23.10.2017, 15:22 Акчабар
За прозрачность в горнорудной отрасли Кыргызстан награжден международной наградой

Международную награду за «Прогресс во внедрении бенефициарного права» получил Кыргызстан в рамках общемирового стандарта «Инициативы прозрачности добывающих отраслей» (ИПДО). Конференция на тему бенефициарного права и награждение победителей состоялись сегодня, 23 октября, в Джакарте (Индонезия), сообщает Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования.

КР отмечена за внедрение законодательных норм, предусматривающих обязательность публичной отчетности по бенефициарному участию.

Справка

  • ИПДО – это глобальный стандарт управления нефтяными, газовыми и минеральными ресурсами стран. Стандарт внедряется правительством в сотрудничестве с компаниями и гражданским обществом.

Стандарт ИПДО требует представления информации по всей цепи создания добавленной стоимости добывающей промышленности от точки добычи до того, как доходы проходят через кабмин и как они приносят выгоду народу. Это включает показ следующего: как предоставляются и регистрируются лицензии и контракты, кто является бенефициарами этих операций, каковы фискальные и правовые нормы, каковы объемы добычи, каков размер оплаты за нее, куда направляются эти доходы и каков вклад в экономику, включая рабочую занятость.

Тэги: ГКПЭН горнорудная отрасль награда

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть