Кабмин обсудил с Всемирным банком реализацию стратегических проектов

27.03.2024, 17:52 Акчабар
Кабмин обсудил с Всемирным банком реализацию стратегических проектов

Председатель кабмина Акылбек Жапаров провел встречу с делегацией Всемирного банка, возглавляемой региональным директором по странам Центральной Азии Татьяной Проскуряковой. В рамках встречи стороны обсудили прогресс в реализации важных двусторонних проектов. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Особое внимание было уделено проекту по строительству Камбаратинской ГЭС-1, который рассматривается как важная инициатива с экономической, экологической и социальной точки зрения, способствующая развитию не только Кыргызстана, но и всего Центрально-Азиатского региона.

Также обсуждались предстоящие мероприятия, включая «весенние встречи» Всемирного банка и Международного валютного фонда, которые пройдут в апреле 2024 года, и энергетический форум, запланированный на июнь текущего года в Австрии.

На встрече председатель кабинета министров Акылбек Жапаров вручил почетную грамоту кабинета министров Навиду Хассану Накви, руководителю представительства Всемирного банка в Кыргызской Республике, в знак признания его вклада в социально-экономическое развитие страны.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Всемирный банк кабмин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу