Депутаты ЖК с ФАО и парламентариями других стран обсудили проблемы голода

20.06.2023, 14:51 Акчабар
Депутаты ЖК с ФАО и парламентариями других стран обсудили проблемы голода

15 июня в Вальпараисо (Чили) открылся второй Глобальный парламентский саммит по борьбе с голодом и недоеданием с целью сделать продовольственную безопасность реальностью для всех. Об этом сообщает пресс-служба Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО).

Двухдневная встреча собрала более 150 парламентариев, чтобы поделиться своим опытом применения законодательства по вопросам, касающимся продовольственной безопасности и безопасности питания, обсудить потребности и приоритеты для решения проблем, связанных с голодом и недоеданием и оценить возможности сотрудничества.

Кыргызстан на встрече представлял член комитета Жогорку Кенеша по международным делам, обороне, безопасности и миграции Эрулан Кокулов.

Саммит будет продвигать формальные добровольные обязательства через сети парламентариев на основе Глобального парламентского пакта, что включает в себя периодический мониторинг и последующие действия в отношении законодательных результатов и достижений.

«Вы должны сыграть важную роль в преобразовании глобальных агропродовольственных систем, чтобы сделать их более эффективными, более инклюзивными, более устойчивыми и устойчивыми», — сказал гендиректор ФАО Цюй Дунъюй парламентариям во время церемонии открытия саммита.

Гендиректор ФАО напомнил парламентариям, что пять лет назад во время первого саммита в Мадриде они взяли на себя обязательство отслеживать и оценивать прогресс в своей законодательной работе по борьбе с голодом и недоеданием.

Глава ФАО подтвердил готовность организации продолжать оказывать профессиональную и техническую помощь для поддержки достижения глобальных целей по искоренению голода и по достижению четырех лучших результатов – более качественного производства, более качественного питания, более качественной окружающей среды и более качественной жизни.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана ФАО

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу