График работы ЦОНов увеличат для снятия загруженности

18.01.2024, 13:40 Акчабар
График работы ЦОНов увеличат для снятия загруженности

С 18 января 2024 года Министерство цифрового развития объявляет о введении единого графика работы для всех крупных центров обслуживания населения. Теперь ЦОНы будут работать с 08:00 до 18:00 без перерыва на обед. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Это изменение призвано решить проблему высокой загруженности центров в утренние часы, а также удовлетворить потребности граждан, чей рабочий день начинается с 9 утра. Ранее в двух крупных ЦОНах был проведен пилотный проект с расширенным графиком работы с 08:20 до 20:00, но анализ показал, что вечернее время менее востребовано среди населения.

Новый график работы ЦОНов направлен на снижение времени ожидания и общей нагрузки на центры, обеспечивая бесперебойную и более эффективную подачу государственных услуг. Министерство цифрового развития подчеркивает свою ориентацию на качественное обслуживание граждан и непрерывно работает над улучшением функционирования ЦОНов.

Граждане Кыргызстана теперь могут посещать ЦОНы в удобное для них время с 08:00 до 18:00 каждый рабочий день без перерывов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана ЦОН

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу