Индонезия заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с КР

25.06.2021, 14:30 Акчабар
Индонезия заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с КР

Индонезия заинтересована в дальнейшем расширении торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества с Кыргызстаном. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Руководитель депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша по сотрудничеству с Индонезией, заместитель председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша Абдывахап Нурбаев встретился с делегацией парламента Индонезии во главе с заместителем главы законодательного комитета палаты представителей Республики Индонезия Вилли Адитья.

В ходе встречи Абдывахап Нурбаев отметил низкий уровень товарооборота между странами, подчеркнув необходимость активизации двустороннего экономического взаимодействия. Заместитель председателя комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Жогорку Кенеша Чинара Урумкалиева подняла вопросы о сотрудничестве в области образования и здравоохранения.

Заместитель главы законодательного комитета палаты представителей Республики Индонезия Вилли Адитья выразил заинтересованность в дальнейшем расширении торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Индонезией.

Стороны также обсудили вопросы в сфере развития межпарламентского взаимодействия, практики обмена опытом в сфере образования и здравоохранения, включая обмен студентами между высшими учебными заведениями Кыргызстана и Индонезии.

Тэги: Индонезия взаимное сотрудничество Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу