Какие учреждения кабмин передаст Министерству водных ресурсов?

11.03.2024, 12:41 Акчабар
Какие учреждения кабмин передаст Министерству водных ресурсов?

В соответствии с указом президента от 25 декабря 2023 года происходят значимые изменения, направленные на усиление и оптимизацию работы Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности страны. Эти изменения касаются переформатирования и передачи ряда подразделений и учреждений, что является важным шагом на пути к более эффективному управлению ресурсами и развитию сельскохозяйственного сектора КР. Об этом свидетельствует постановление на сайте кабмина.

Ключевые перестановки включают передачу Кыргызского научно-исследовательского института ирригации, Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения, государственного предприятия по ремонту насосно-силового оборудования, а также Департамента ветеринарных лекарственных средств под управление Службы водных ресурсов и других соответствующих подразделений.

Важным аспектом этих изменений является переименование и перепрофилирование некоторых департаментов для укрепления их функциональности в новой структуре. Это касается, в частности, департаментов, занимающихся развитием питьевого водоснабжения, экспертизой сельскохозяйственных культур, животноводством, органическим сельским хозяйством и рыбным хозяйством.

Кроме того, будет произведена реорганизация государственного предприятия «Кыргызгеология» и создание на его базе нового предприятия «Гидрологическая экспедиция».

Также ОАО «Кыргызсуудолбоор» будет предано от ГАУГИ в Минводсельпром.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минводсельпром кабмин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу