Казахстан возобновит международные перелеты в семь стран

13.08.2020, 13:50 Акчабар
Казахстан возобновит международные перелеты в семь стран

С 17 августа поэтапно будут возобновлены международные полеты из Казахстана в ОАЭ, Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Россию. Об этом сообщил центр деловой информации Kapital.kz.

Такое решение приняла Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавируса на территории РК 11 августа 2020 года. Решение принято с учетом рекомендаций Минздрава по уровню эпидемиологической обстановки по карте ВОЗ.

«Министерство совместно с авиационными властями вышеуказанных стран предварительно проработало вопрос возобновления регулярных пассажирских рейсов. Так, указанные страны поддерживают возобновление полетов с Казахстаном с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для выполнения полетов в Россию требуется разрешение с российской стороны. Количество рейсов по международным маршрутам будет выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте.

Тэги: РК возобновление авиарейсов страны

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу