Компания из Франции может заняться горными курортами в Кыргызстане

20.09.2023, 09:20 Акчабар
Компания из Франции может заняться горными курортами в Кыргызстане

Накануне состоялась встреча посла Кыргызской Республики во Франции Садыка Шер-Нияза с директором департамента Compagnie des Alpes. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Посол проинформировал, что в Кыргызстане активно развивается пласт горного туризма. На сегодняшний день с французской стороной уже ведутся работы по проекту «Трех вершин», при этом дополнительно определено еще несколько горных объектов с различным потенциалом.

В свою очередь Жан-Марк сообщил, что Compagnie des Alpes более 10 лет делится обширными ноу-хау в области развития горных курортов в развитых и развивающихся горнолыжных странах по всему миру, а также информировал о заинтересованности внести свой вклад в дальнейшее развитие горной индустрии в Кыргызстане. Для этого Compagnie des Alpes с учетом имеющегося опыта по всему миру готова представить свое видение и обсудить эффективные действия возможного сотрудничества.

Посол выразил удовлетворение заинтересованности Compagnie des Alpes в проектировании и строительстве объектов горного туризма и отметил, что КР заинтересована в привлечении из Франции передовых технологий и инноваций для развития национальной экономики страны.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность продолжить совместные усилия по дальнейшей активизации сотрудничества в туристической отрасли между Кыргызской Республикой и Францией.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика\ новости Кыргызстана туризм горные районы Франция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу