Кыргызстан и ОАЭ обсудили сотрудничество в энергосфере

26.09.2023, 09:13 Акчабар
Кыргызстан и ОАЭ обсудили сотрудничество в энергосфере

В рамках Глобального форума «Устойчивый транспорт: работать вместе, чтобы способствовать глобальному развитию» в Пекине заместитель главы кабмина Кыргызской Республики Бакыт Торобаев и министр энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов Сухейл Мохаммед Аль-Мазруи провели переговоры, целью которых стала дальнейшая стабилизация и углубление сотрудничества в энергетической сфере.

На встрече обсуждались перспективы совместных энергетических проектов. Оба лидера выразили уверенность в том, что такие инициативы содействуют не только укреплению двусторонних отношений, но и способствуют общемировому развитию.

«Развитие кыргызско-эмиратских отношений является одним из приоритетных направлений политики нашего государства и находится на особом контроле у руководства страны. Весьма важно сотрудничество закреплять реализацией совместных проектов, в том числе в секторе энергетики», — сказал Бакыт Торобаев.

Эти переговоры подчеркивают общий интерес Кыргызстана и ОАЭ в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве в энергетической сфере, что приобретает все большее значение в условиях глобальных изменений.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: энергетиа новости Кыргызстана экономика ОАЭ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу