Министр энергетики рассказал, куда ушли кредиты и гранты от доноров

26.06.2023, 16:17 Акчабар
Министр энергетики рассказал, куда ушли кредиты и гранты от доноров

Члены комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу, землепользованию и промышленной политике Министерства энергетики провели выездное собрание в Иссык-Кульской области. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов в сфере энергетики. Среди них обсуждался вопрос получения дополнительного кредита от Всемирного банка для улучшения теплоснабжения города Бишкека. Сумма кредита составила 6.9 млн сомов. Срок погашения составляет — 50 лет, льготный период — 10 лет, а процентная ставка установлена в размере 0%. По итогам собрания депутаты поддержали данный проект.

Кроме этого, члены комитета побывали в населенных пунктах, где при финансировании Всемирного банка ведутся работы по установке умных счетчиков, новых трансформаторов и протягиванию ЛЭП.

В ответ на вопрос депутатов ЖК, куда расходуются кредиты и гранты, полученные для энергетики, министр показал полученные линии электропередачи, трансформаторы, умные счетчики и дал подробную информацию о них.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана энергетика кредиты гранты Всемирный банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу