Мы открыты для инвесторов 25/8 — Акылбек Жапаров

27.07.2023, 15:20 Акчабар
Мы открыты для инвесторов 25/8 — Акылбек Жапаров

Мы стремимся создать все условия для привлечения инвестиций в нашу страну, которая обладает большим потенциалом для развития гидроэнергетики, туризма, сельского хозяйства, IT-технологий. Мы открыты для инвесторов 25/8. Об этом сказал глава кабмина Акылбек Жапаров, выступая на Международном экономическом форуме «Иссык-Куль 2023» в городе Чолпон-Ате.

Он отметил, что, поскольку Кыргызстан находится между Востоком и Западом, наша страна готова служить региональной площадкой для взаимовыгодного сотрудничества.

«Приглашаю вас к сотрудничеству с Кыргызстаном. Несмотря на кризисы, мировые эксперты подчеркивают, что КР находится на пути устойчивого развития. Мы убедились в этом в 2022 году: нам удалось добиться темпа роста экономики в 7%. В рейтинге стран по достижению целей устойчивого развития Кыргызстан уверенно занял 45-е место из 166 стран, лидируя в Центральной Азии», — акцентировал Акылбек Жапаров.

В завершении своего выступления глава кабмина выразил уверенность, что форум станет площадкой для обмена полезными контактами, «которые в будущем проявятся в виде крупных инвестиционных проектов и соглашений».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана внешние инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу