На Wildberries рекордный рост спроса на школьные товары

29.08.2023, 15:52 Акчабар
На Wildberries рекордный рост спроса на школьные товары

В преддверии начала нового учебного года 2023 года жители Кыргызстана активно совершали покупки в интернете, особенно выбирая товары для школьников. Согласно данным аналитиков Wildberries, спрос на школьные товары взлетел до рекордных показателей.

Особенно активно товары для школы приобретались в Бишкеке, где число онлайн-заказов увеличилось на поразительные 461% в сравнении с прошлым годом. Также высокий спрос отмечался в Чуйской области, Оше и Джалал-Абаде.

Среди всех школьных товаров лидирующие позиции по популярности заняли канцелярские принадлежности. Так, продажи пеналов увеличились на 750%, ручек на 582%, карандашей на 989%. Не обошли стороной популярности и творческие товары, такие как краски для рисования, альбомы и пластилин показали рост продаж на 597%, 908% и в 12 раз соответственно.

Родители также активно пополнили библиотеки своих детей: спрос на учебную литературу, словари и географические карты увеличился на 716%, 804% и 503% соответственно.

Спрос на школьную одежду и обувь также показал значительный рост. Больше всего кыргызстанцы приобретали брюки, рубашки, костюмы, юбки, блузки и кроссовки.

Похолодание в регионе сподвигло родителей к покупке демисезонных курток, осенних ботинок и шапок. Среди аксессуаров в топе оказались рюкзаки, галстуки и строгие бабочки для рубашек.

Не менее интересным является рост спроса к покупке мебели для домашних учебных зон. Продажи столов увеличились на 824%, компьютерных кресел — на 465%, а стеллажей для книг — на 785%.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Wildberries школьные принадлежности

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу