Новогодний фейерверк в ОАЭ попал в Книгу рекордов Гиннесса

05.01.2024, 12:13 Акчабар
Новогодний фейерверк в ОАЭ попал в Книгу рекордов Гиннесса

Новогодний фейерверк в эмирате Рас-эль-Хайма в ОАЭ попал в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях — самая длинная линия фейерверков на воде и самая длинная линия фейерверков в небе.

Местом, где зрители стали свидетелями грандиозного шоу стала береговая линия длиной 4.5 км между искусственным архипелагом Аль-Марджан и районом Аль-Хамра. Помимо установленных на воде фейерверков, в нем были задействованы более тысячи пиротехнических и светодиодных дронов, а также легкомоторные самолеты.

За восьмиминутным представлением наблюдали около 50 тысяч человек.

К слову, в Кыргызстане, из-за сложившейся неблагоприятной экологической ситуации Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора предложило запретить новогодний салют в столице, мэрия Бишкека эту инициативу поддержала. А вот в Оше состоялся красочный салют. В рамках новогодней программы перед жителями южной столицы выступили творческие, танцевальные и музыкальные коллективы, студенты вузов, учащиеся музыкальных школ. Всего в мероприятиях на городской площади участвовало более 20 тысяч человек.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Новый год праздник новости мира ОАЭ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу