На Иссык-Куле появится премиум-отель под известным швейцарским брендом

18.11.2023, 09:42 Акчабар
На Иссык-Куле появится премиум-отель под известным швейцарским брендом

Гостиничный гигант Accor в сотрудничестве с компанией SK Development анонсировал о намерении построить новый отель Swissôtel на северном побережье озера Иссык-Куль близ села Кош-Коль в 15 минутах от аэропорта «Иссык-Куль».

Как сообщили редакции «Акчабар» представители компании Accor, этот пятизвездочный отель премиум-класса обещает стать оазисом роскоши, заботы о здоровье и увлекательных развлечений для гостей.

«В отеле будут представлены разнообразные номера, включая люксы и специальные номера Vitality Rooms, созданные для поддержания физического и ментального здоровья гостей. СПА-центр с широким спектром услуг будет доступен для полного расслабления», — отметили в компании.

Помимо этого, инфраструктура отеля включает два ресторана, бар, детский клуб, а также профессиональное поле для гольфа на 18 лунок и здание гольф-клуба.

Представители Accor уверяют, что Swissôtel обещает поддерживать высокие стандарты качества среди пятизвездочных отелей компаний. А цены на услуги будут соответствовать уровню предоставляемых удобств и услуг, поэтому точно говорить о ценовом сегменте сложно.

Кроме того, после открытия отель рассмотрит варианты сотрудничества с местными поставщиками, особенно что касается сферы питания и торговли.

«Для Accor очень важна тема экоустойчивого развития, и в связи с этим наши отели стараются заказывать продукты у локальных фермеров и поставщиков. Это позволяет сократить сроки и расстояния, выбрать наиболее экологичный способ доставки и поддерживать местные сообщества, а также использовать местную продукцию в приготовлении блюд, что очень нравится нашим гостям», — отметил представитель компании.

Предполагается, что в отеле всего будет предложено от 130 до 200 рабочих мест в зависимости от финального набора услуг и развлечений, представленных в отеле.

«Пока это находится на стадии обсуждения, но стоит подчеркнуть, что большая часть рабочих мест будет предложена гражданам Кыргызстана», — сообщили представители Accor.

Напомним, что Accor — ведущая мировая гостиничная группа, объединяющая 5.5 тысячи отелей, 10 тысяч ресторанов и баров, а также велнес-центры и коворкинги в более чем 110 странах.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: accor толчок для бизнеса поддержка фермеров новый отель отель 5 звезд Иссык-Куль гостиничный бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу