О чем миллиардеры рассказывают в своих книгах?

18.10.2023, 09:57 Өнөктөштүк макаласы
О чем миллиардеры рассказывают в своих книгах?

Каждый из нас хоть раз представлял себя «волком с Уолл-стрит» или человеком, утопающим в роскоши, или крутым бизнесменом, имя которого светится в рейтинге Forbes. Но как этого добиться, знает не каждый. Билл Гейтс (Microsoft и General Motors), Майкл Блумберг (медиаимперия Bloomberg LP), Ральф Лорен (модный дом Ralph Lauren), Джефф Безос (Amazon) являются владельцами прибыльных компаний в совершенно разных сферах. Что их объединяет, кроме многомиллиардного состояния? Все они делятся своими бизнес-мудростями в книгах, с которыми вкратце вы можете ознакомиться ниже и возможно найти путь к своим миллиардам.

Билл Гейтс: «Бизнес со скоростью мысли»

Человек, чей капитал превышает $100 млрд, в своей книге делится не секретами правильной работы с людьми или совершенствования лидерских навыков, а тем, как добиться успеха в эру цифровизации. Гейтс рассуждает о неразрывной связи между бизнесом и технологиями — именно этот аспект развития современного общества кажется миллиардеру наиболее важным. На примерах работы с Microsoft и General Motors Гейтс отмечает, как компании могут использовать технологии, чтобы улучшить бизнес. Несмотря на то, что книга была впервые опубликована 24 года назад, многие из его идей остаются актуальными и сегодня.

Майкл Блумберг: «Блумберг о Bloomberg»

В книге миллиардер описывает ключевые моменты своей карьеры. Он особенно акцентирует внимание на своем успешном опыте работы в банке Salomon Brothers, из которого ему пришлось уволиться. Но благодаря этому он использовал часть компенсаций для создания собственной компании, которая теперь известна всему миру как медиаимперия Bloomberg LP.

Ральф Лорен: «Ральф Лорен»

Книга Ральфа Лорена собрала и отобразила все ключевые моменты развития бренда на протяжении четырех десятилетий. Идея модного дома, который сегодня представляет глобальную корпорацию Polo Ralph Lauren Corporation, зародилась у будущего предпринимателя в молодости, когда он посетил матч по конному поло. Его вдохновили элегантность и стиль «высшего общества», и он поставил перед собой цель — стать частью этой элиты любой ценой.

Джефф Безос «Изобретай и странствуй: собрание сочинений Джеффа Безоса»

Amazon — крупнейший в мире интернет-ретейлер, изменил мир шопинга и одним из первых перенес его в онлайн-формат. В своих мемуарах Джефф Безос меняет представление о том, как можно вести свой бизнес. Восемь часов сна, завтрак с семьей, важные встречи по утрам в жизни бизнесмена являются основополагающими факторами его гармоничной жизни. Но несмотря на это, Безосу не всегда удается сохранять «баланс между работой и личной жизнью». Как признается глава Amazon, баланс предполагает «строгий компромисс» для поддержания идеи «гармонии между работой и отдыхом».

Все мы любим читать книги о жизни успешных миллиардеров, их опыте и истории успеха. Однако, даже с бесценными уроками, которыми они делятся, мы осознаем, что их жизнь и опыт подходят не всем. Чтение множества мотивирующих книг и просмотр курсов о том, как увеличить свое благосостояние не гарантируют вам моментальных результатов в становлении вашего бизнеса. Даже если бизнес уже поставлен, он постоянно требует непрерывной отдачи и новаторства, на которые кроме знаний и опыта также требуются дополнительные ресурсы. Чтобы продвинуть свое дело и придать импульс его развитию, можно воспользоваться программами кредитования и получить кредит до 8.5 млн сомов на развитие предпринимательства в «Халык Банк Кыргызстан». Кредиты с процентной ставкой от 19% годовых (ГЭПС от 22.08%) помогут реализовать ваши идеи и достичь поставленных целей. Для получения консультации по получению кредита для расширения своего бизнеса звоните по номеру 8008 (звонок бесплатный) в любое время. Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы и предоставить необходимую информацию.

С «Халык Банк Кыргызстан» вы можете начать свой путь к успеху и вывести свой бизнес на новый уровень. Не упустите свой шанс сделать следующий шаг к развитию своего бизнеса!

Тэги: экономика миллиардеры Халык Банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу