Подписан меморандум между Минэкономом и бизнесом КР

17.01.2024, 17:51 Акчабар
Подписан меморандум между Минэкономом и бизнесом КР

В здании Министерства экономики прошла церемония. На ней был подписан меморандум о сотрудничестве между торговым представительством при МЭК КР и ведущими объединениями юридических лиц: «Ассоциацией развития агропромышленного комплекса КР», «Бизнес-ассоциацией JIA» и «Ассоциацией ягодоводов КР». Об этом сообщает пресс-служба Минэконома.

Этот шаг направлен на совместную работу по развитию и продвижению экспорта отечественной продукции на рынки КНР. Среди ключевых задач — обеспечение эффективной защиты и поддержки предпринимателей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Также планируется обмен деловой информацией, включая международные торговые данные и результаты маркетинговых исследований.

Помимо этого, стороны согласились на взаимное консультирование по вопросам торгово-экономического сотрудничества и оказание содействия в проведении различных мероприятий, таких как выставки, ярмарки, конференции и семинары. Это направлено на улучшение и расширение экономического сотрудничества между сторонами.

Данный меморандум открывает новые горизонты для развития отечественного бизнеса и укрепления экономических связей с Китайской Народной Республикой, обещая положительные перспективы для экспортеров КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана бизнес КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу