Приложение от спортсменов из КР скоро начнет работать во всей ЦА

14.07.2023, 15:14 Акчабар
Приложение от спортсменов из КР скоро начнет работать во всей ЦА

В этом году Accelerate Prosperity принял участие в Invest Day — специальном мероприятии для стартаперов и инвесторов, который предоставил стартаперам уникальную возможность представить свои проекты инвесторам и получить ценный фидбек от опытных предпринимателей.

Индира Узбекова, региональный менеджер Фонда Accelerate Prosperity, была приглашена в качестве судьи для оценки питчей восьми команд-финалистов.

По окончании инвест-дня стартап-команда Nomad Sport и Attractor Software были выбраны на рассмотрение для инвестиций от Accelerate Prosperity с проектом Nomad App.

«Очень приятно осознавать, что труды по созданию этого продукта и финансовая модель бизнеса были оценены достойно и в нас верят как в успешный продукт», — говорит генеральный директор Attractor Software Николай Засухин.

Стартап Nomad App прошел 3 раунда отбора среди 40 участников и провел два питча. Команду курировала экспертная комиссия, в которую вошли представители акселераторов и венчурных фондов из Центральной Азии, таких как Accelerate Prosperity, MOST Hub и John Galt. Что касается проекта, он уже прошел стадию MVP, находится на стадии Product Fit и готовится выйти на всю Центральную Азию, а потом и на весь мир.

Nomad App — это мультиплатформенное приложение, которое позволяет объединить спортсменов не только в пределах одного города, но и всей Центральной Азии. Проект основан на уникальном отечественном коммьюнити спортсменов Nomad Sport, бегунов, триатлетов, велосипедистов, которые стремятся привлечь всех заинтересованных в здоровом образе жизни и соревнованиях к участию как в локальных забегах, так и в соревнованиях международного уровня. Ключевой идеей проекта является синтез популярного формата онлайн-состязаний, основанных на использовании спортивных трекеров и организуемых через соцсети.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: экономика новости Кыргызстана IT стартапы спортсмены

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу