С 3 августа в Казахстане начнут смягчать карантин

28.07.2020, 16:00 Акчабар
С 3 августа в Казахстане начнут смягчать карантин

С 3 августа в Казахстане начнется поэтапное ослабление карантина. Об этом сообщил портал vlast.kz, ссылаясь на министра здравоохранения Алексея Цой.

По его словам, с 3 августа при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима будет разрешена деятельность торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых сетей с ограничением по времени и дням, крытых продовольственных и непродовольственных рынков, детских кабинетов коррекции, образовательных центров, детских развивающих центров, кружков в группах не более пяти человек, детских дошкольных учреждений в режиме дежурных групп. Также разрешат работать салонам красоты, парикмахерским, центрам и салонам, оказывающим косметические и косметологические услуги, услуги маникюра и педикюра – по предварительной записи.

Отмечается, что вместе с тем сохранится дистанционная форма работы для не менее 80% сотрудников государственных органов и офисных работников. Разрешаются индивидуальные и групповые тренировки на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции, спортивные тренировки для Национальных сборных не более 30 человек, перемещение населения по улицам, посещение парков, скверов и набережных – группами не более трех человек.

Алексей Цой отметил, что необходимо сохранить запрет на все виды массовых мероприятий, работу развлекательных учреждений, кинотеатров, фудкортов, банкетных залов, ресторанов, баров, ночных и игровых клубов, объектов культуры, музеев, проведение конференций, выставок, форумов, а также на работу спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, пляжей аквапарков и религиозных объектов.

Тэги: ослабление карантина РК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу