Торговое представительство КР посетило предприятие Saff Plast

25.01.2024, 17:54 Акчабар
Торговое представительство КР посетило предприятие Saff Plast

Представители Торгового представительства КР посетили в Ташкенте производственный объект компании Saff Plast, одного из ведущих производителей алюминиевых профилей и кабелей для высоковольтных линий. Об этом сообщает пресс-служба Минэконома.

Во время встречи обсуждались планы по расширению экономического сотрудничества между двумя странами. Особое внимание было уделено возможности открытия представительства компании Saff Plast на территории КР. Это открытие позволит предложить кыргызскому рынку широкий ассортимент качественных алюминиевых профилей и кабелей.

Компания Saff Plast также выразила заинтересованность в приобретении алюминия и меди из Кыргызстана, что представляет собой значительный шаг в развитии взаимовыгодных торговых отношений.

Более того, представители обсудили перспективы создания производства высокотехнологичного кабельного оборудования в Кыргызстане. Реализация этого проекта будет способствовать развитию инфраструктурных проектов и энергетического сектора в регионе, открывая новые возможности для экономического роста и технологического прогресса в Кыргызстане.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минэконом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу