Устранение двойного налогообложения с Нидерландами одобрено Комитетом ЖК

08.04.2024, 16:06 Акчабар
Устранение двойного налогообложения с Нидерландами одобрено Комитетом ЖК

Комитет Жогорку Кенеша по бюджету, экономической и фискальной политике в первом чтении одобрил законопроект «О ратификации Соглашения между Кыргызстаном и Королевством Нидерландов об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов».

Напомним, Кыргызстан и Нидерланды подписали соглашение об исключении двойного налогообложения в отношении подоходного налога для резидентов обеих стран 5 декабря 2023 года в Бишкеке.

Первый заместитель министра Чоро Сейитов отметил, что соглашение рассматривается как один из источников привлечения прямых инвестиций.

«Данный проект закона необходим для выработки общего подхода во взаимоотношениях налогового законодательства нашего государства с Королевством Нидерландов, которые одновременно отражали бы национальные положения в налоговом законодательстве республики. Также отмечаем, что проект является единой формой в решении тех общих проблем и задач, которые возникают в правовой сфере международного двойного налогообложения», — говорится в справке-обосновании к законопроекту.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: двойное налогообложение Нидерланды

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу