В Кыргызстан прибыл туристический поезд с пассажирами из пяти стран

31.03.2024, 16:17 Акчабар
В Кыргызстан прибыл туристический поезд с пассажирами из пяти стран

Сегодня, 31 марта, в город Бишкек прибыл первый в этом году туристический поезд с туристами из Австралии, Англии, Швейцарии, Австрии и Германии.

Ранее в ГП «НК «Кыргыз темир жолу» обратились представители туристической компании Lernidee Erlebnisreisen GmbH с просьбой оказать содействие в туристическом туре по Кыргызстану по проезду внутри страны по железной дороге. «Кыргыз темир жолу» оказало содействие в организации безопасного проезда по железной дороге, учитывая пожелания гостей.

Маршрут туристического поезда — Алматы — Балыкчи — Бишкек — Туркестан, Ташкент — Туркестан — Бишкек — Балыкчи — Алматы. Состав поезда включает в себя 9 вагонов. Данный турпоезд прибывал и ранее в 2022—2023 годах.

Туристы побывали в Иссык-Кульской области, сегодня они посетят природный парк «Ала-Арча» и проведут тур по городу Бишкеку. Всего приехали более 50 туристов.

Прибытие первого туристического поезда в этом году подчеркивает важность Кыргызстана как популярного туристического направления и способствует укреплению сотрудничества между странами в сфере туризма.

«Кыргыз темир жолу», в свою очередь, активно вносит свой вклад в развитие туризма, обеспечивая безопасный проезд по железной дороге и модернизируя пассажирские поезда внутри страны.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: туризм ГП «Кыргыз темир жолу» новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу