В КР на территории СЭЗ «Нарын» строится первый бондовый склад

05.11.2023, 12:45 Акчабар
В КР на территории СЭЗ «Нарын» строится первый бондовый склад

На территории СЭЗ «Нарын» строится первый бондовый склад, который станет важным шагом для развития региона и привлечения инвестиций в Нарынскую область.

На встрече, состоявшейся между заместителем директора Национального агентства по инвестициям Нурадилом Баясовом, президентом ассоциации GuangDong Logistics Profession Association Ма Жэньхуном и генеральным директором Guangzhou Flyt Logistic Limited Чжу Цзэвэнем, были обсуждены вопросы строительства бондовых складов на территории СЭЗ «Нарын».

В рамках этой инициативы китайские инвесторы совместно с субъектом СЭЗ «Нарын» ОсОО «Кара-Булак» ведут работу по строительству бондового склада в Ат-Башинском районе Нарынской области.

В будущем планируется рассмотреть и другие проекты, включая создание онлайн-платформы для электронной коммерции и строительство авторынка на территории СЭЗ «Нарын». Также будет рассмотрен проект по экспорту сельскохозяйственной продукции КР в Китай.

Постановлением кабмина от 22 марта 2023 года был принят порядок перемещения товаров на территории СЭЗ «Нарын», что создает благоприятные условия для инвесторов на территории свободной экономической зоны в Нарынской области.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: бондовые склады Нарынская обаласть СЭЗ СЭЗ Нарын Китай новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу