Во Франции заинтересовались проектами горнолыжных курортов в КР

30.01.2024, 16:36 Акчабар
Во Франции заинтересовались проектами горнолыжных курортов в КР

Проекты Фонда поддержки развития туризма вызывают интерес у французских бизнесменов. И. о. главы фонда туризма Кылычбек Рысалиев встретился с послом Франции в КР Франсуа Делаусом и атташе по экономическим вопросам посольства Франции в РК Венсаном Берже.

Внимание французской стороны вызвали прежде всего горнолыжные курорты, которые планирует построить фонд.

«Гости отметили, что эти проекты уже известны во Франции и даже есть компании, готовые зайти на рынок Кыргызстана в рамках реализации одного из них. Большой толчок к развитию интереса к Кыргызстану, по признанию французских дипломатов, дало участие в одной из крупнейших европейских туристических выставок IFTM Top Reza, которая прошла в Париже в октябре 2023 года. Команда фонда на ней достойно представила инвестиционный потенциал Кыргызстана и провела несколько результативных встреч»,— отметили в фонде.

Французская сторона также выразила готовность помочь в налаживании контакта Фонда поддержки развития туризма с Агентством по продвижению туризма Франции.

Предполагается, что первая встреча двух ведомств, посвященная обмену опытом в области устойчивого развития туризма, пройдет уже в марте в Германии на полях туристической выставки ITB Berlin.

Обсудив двустороннее сотрудничество, участники встречи признали его потенциал и декларировали готовность к совместной работе для привлечения в проект иностранных инвесторов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Фонд туризма

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу