Задержан сотрудник ПССИ Судебного департамента

04.11.2023, 13:31 Акчабар
Задержан сотрудник ПССИ Судебного департамента

Сотрудники ГКНБ КР проводят оперативно-разыскные мероприятия по выявлению коррупционных проявлений в судебной системе. В рамках расследуемого уголовного дела с поличным при получении денежных средств в размере 45 тысяч сомов задержан сотрудник подразделения Службы судебных исполнителей по экономическим делам Судебного департамента при Верховном суде КР.

Сотрудник подразделения Службы судебных исполнителей по экономическим делам Т.Н.Ж. в целях извлечения материальной выгоды за положительное решение вопроса о снятии ограничения на выезд за пределы страны вымогал денежные средства в размере 45 тысяч сомов у гражданина Б.И.М.

Во время обыска служебного кабинета в ящике рабочего стола Т.Н.Ж. обнаружены ранее помеченные денежные средства в сумме 45 тысяч сомов.

Т.Н.Ж. в порядке статьи 96 УПК КР задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

В ГКНБ отмечают, что подразделение Службы судебных исполнителей Судебного департамента при Верховном суде КР является единственным государственным органом, осуществляющим взыскание в доход государства штрафов и соответствующих государственных пошлин по административным, гражданским и уголовным делам.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГКНБ КР коррупция ПССИ новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу