Запущен пилотный проект строительства автодороги в городе Узген

26.01.2024, 12:03 Акчабар
Запущен пилотный проект строительства автодороги в городе Узген

Накануне, 25 января, состоялось официальное подписание соглашения первого пилотного проекта ГЧП «Строительство и обслуживание объездной автомобильной дороги вокруг города Узген».

В рамках проекта предусматривается инвестирование частным партнером порядка $29 млн. Также важным моментом является, что из государственного бюджета не будут выделяться средства для реализации данного проекта ГЧП.

Как отметила заместитель директора Национального агентства по инвестициям Жибек Абдуллаева, проект имеет важное значение в решении основных социально-экономических задач, улучшения качества жизни населения и развития предпринимательства в регионе.

«Строительство дороги позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, уменьшит время прохождения автотранспортных средств по автодороге Бишкек—Ош, а также даст положительный импульс в привлечении частных инвестиций и развития инфраструктуры Узгенского района Ошской области»,— сказала заместитель директора Национального агентства по инвестициям Жибек Абдуллаева.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Узген

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу