Western Union объявила о выходе на кубинский рынок

Американская компания The Western Union Company, предоставляющей платежные услуги по всему миру, объявила о выходе на рынок Кубы, пишет «Прайм».

Заявление Western Union совпало по времени с историческим визитом президента США Барака Обамы на остров. По данным мексиканского портала El Economista, компания постепенно начнет работу на Кубе в конце второго квартала этого года. Денежные переводы смогут отправлять кубинцы и члены их семей, живущие за рубежом, переводы могут быть осуществлены также в интересах частного бизнеса.

Ранее о намерении начать предоставлять услуги на Кубе к концу 2016 года объявил глава компании PayPal Дэниэл Шульман. По его словам, это стало возможным благодаря более либеральному курсу властей страны, однако он признал, что компания вынуждена работать в условиях жестких ограничений в связи с действующими санкциями США в отношении Кубы.

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес объявил в минувший четверг, что правительство отменяет 10-процентный налог на доллары США, поступающие в страну. Таким образом, американская валюта становится более конкурентоспособной на кубинском рынке, а граждане США, посещающие Кубу или отправляющие туда денежные переводы, не несут дополнительных расходов. Решение актуально и для самих кубинцев, для которых денежные поступления от проживающих за границей родственников зачастую являются самой существенной частью семейного бюджета.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть