Исполни американскую мечту: выбери школу — открой ребенку двери в США

27.06.2023, 17:19 Партнерский материал
Исполни американскую мечту: выбери школу — открой ребенку двери в США

Каждый хороший родитель хочет, чтобы его ребенок имел максимум возможностей реализовать себя: получил качественное образование, сделал успешную карьеру или основал собственный бизнес. Получив высшее образование в США, можно рассчитывать на перспективную карьеру в любой стране мира. В рейтинге высшего образования из ста лучших университетов мира американские вузы занимают около 40 позиций. 

Появился абсолютно доступный и эффективный способ отправить своего ребенка на учебу в Штаты. Двери в американскую мечту для школьников Кыргызстана и всей Центральной Азии открывает новый проект сети «Билимкана»— Bilimkana International High School (BIHS).

О том, что BIHS даст вашему ребенку и как попасть в это уникальное учебное заведение, «Акчабар» беседовал с его директором Татьяной Пак. 

Что такое BIHS?

Bilimkana International High School (BIHS) — это, говоря простым языком, высшая или старшая школа. Но, конечно, она необычная. В BIHS старшеклассники идут не столько за образованием в рамках стандартов Кыргызстана, сколько за тем, чтобы получить знания по отдельным предметам согласно требованиям американских и европейских колледжей и университетов. 

По окончании обучения в BIHS ученику по этим предметам засчитывается определенное количество кредитных часов— так условно называют еженедельную академическую нагрузку студента в США. Это дает возможность выпускнику школы поступить в партнерский американский колледж без экзаменов и получить зачеты по уже изученным в BIHS предметам. 

На какой курс американского колледжа поступит выпускник Bilimkana International High School?

Выпускников BIHS принимают на первый курс Bellevue College. При этом студент получает зачеты в колледже по уже пройденным в школе предметам, что позволяет существенно снизить учебную нагрузку по времени и по финансам уже в первом семестре. 

В таких условиях студенту проще гармонично интегрироваться в американскую систему образования. А еще он получает возможность подтянуть знание языка до уровня его носителей. 

После BIHS можно выбрать только Bellevue College?

В Bellevue College выпускников BIHS зачисляют автоматически, засчитывая полученные кредитные часы в рамках программы College in the High School.

Вместе с тем выпускники Bilimkana International High School могут поступить в любые другие американские или европейские колледжи и вузы.

Тем более что специалисты школы помогут вашему ребенку определиться с вузом, узнать детали поступления и вовремя подготовить все необходимые документы, включая визу.

А можно куда-то льготно поступить после Bellevue College?

Система образования США позволяет учащимся через 2 года после окончания колледжа сразу же продолжить обучение на третьем курсе бакалавриата. Наши учащиеся, к примеру, имеют возможность обеспечить себе автоматический переход на третий курс одного из лучших университетов США — University of Washington. И таких партнерских университетов у Bellevue College более 60.

С какого класса принимают в BIHS? 

В Bilimkana International High School зачисляют школьников с 8-го класса. Это самый оптимальный вариант обучения, позволяющий ребенку спокойно адаптироваться к американской системе образования, улучшить знание английского языка и «прокачать soft skills» в части общения. 

А если ребенок уже перешел в 10-й класс, то уже поздно идти в BIHS?

На самом деле не поздно. Поступить и успешно закончить высшую школу может даже одиннадцатиклассник. Только нужно понимать, что при таком раскладе учебная нагрузка ребенка будет заметно выше.

Для поступления в BIHS нужно показать какие-то исключительные знания?

Поскольку внедрение предметов американского колледжа подразумевает, что ученики обучаются на английском языке, то от старшеклассников требуется определенный уровень знания языка. Ученикам, не имеющим достаточного уровня владения языком, Bilimkana предоставляет возможность повысить его в рамках основной программы BIHS. 

Сколько стоит обучение в Bilimkana International High School? 

Стоимость обучения в рамках программ Articulated credit и College in the High School составляет $8 тысяч за один академический год в пересчете на национальную валюту. 

Эта стоимость актуальна на 2023/24 учебный год. В дальнейшем, с учетом расширения программы, возможно повышение стоимости образовательных услуг.

А скидку получить можно?

Да, ученики с высокой академической успеваемостью и высокими результатами вступительного тестирования могут рассчитывать на стипендию с основного контракта ($ 5 тысяч за академический год):

  • золотая стипендия — $1,5 тысячи;
  • серебряная стипендия — $ 1 тысяча;
  • бронзовая стипендия — $500.

Кроме того, Bilimkana может рассмотреть стипендии за активное участие учащихся в общественной жизни школы, за волонтерскую деятельность.

Какой документ выдается учащемуся после окончания Bilimkana International High School? 

После успешного завершения обучения в Bilimkana International High School выдается аттестат государственного образца Кыргызской Республики, диплом об окончании программы College in the High School от Bellevue College. 

По окончании 2- годичного обучения в Bellevue College, кроме Associate Degree, можно также получить High School Diploma от Штата Вашингтон.  

Все дополнительные подробности можно узнать по телефонам:

+996 (770) 11 00 19

+996 (770) 11 00 25

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть