В Нарынской области будут перерабатывать по тысяче тонн шерсти в год

27.05.2019, 10:38 Акчабар
В Нарынской области будут перерабатывать по тысяче тонн шерсти в год

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с ходом строительства предприятия, специализирующегося на убое скота, а также занимающегося приемом и переработкой шерсти.

Предприятие расположено в сельской управе Эмгекчил Нарынского района. В данное время идет завершение строительства производственного помещения цеха по переработке шерсти.

Производственная мощность предприятия по заготовке и переработке шерсти составит 1 тысячу тонн в год. Проект предусматривает строительство цеха по производству войлока, специальной обуви и тапочек.

«Производственная мощность по производству войлока составит 250-300 кг в сутки, по производству тапочек — 50-150 штук в сутки. Кроме того, будет создан скотобойный цех с производственной мощностью 50 голов крупного рогатого скота и 150 — мелкого рогатого в сутки», — информирует пресс-служба правительства.

В ходе ознакомительной поездки Абылгазиев подчеркнул важность строительства подобных специализированных объектов первичной переработки скота в Нарынской области, где имеется спрос на скотобойни, для развития региона и создания новых рабочих мест.

Тэги: Мухаммедкалый Абылгазиев производство экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть