Apple выпустит Mac с процессором собственного производства

24.04.2020, 11:30 Акчабар
Apple выпустит Mac с процессором собственного производства

Apple разрабатывает три собственных процессора для компьютеров Mac на базе чипов A14, которые появятся в будущих моделях iPhone. Об этом сообщил портал vc.ru со ссылкой на Bloomberg.

Отмечается, что компания хочет выпустить первый компьютер на собственном процессоре уже в 2021 году. Собирать новые чипы будет Semiconductor Manufacturing, тайваньский партнер Apple по производству процессоров для iPhone и iPad.

Как сообщает Bloomberg, так Apple стремится получить больший контроль над производительностью собственных устройств и конкурентное преимуществ. В частности, Apple перестанет зависеть от Intel, нынешнего поставщика процессоров для Mac.

Intel с трудом поддерживает ежегодный прирост производительности, который сама предлагала, утверждает Bloomberg. Это станет ударом по репутации Intel.

Переход на собственные разработки процессоров Apple, скорее всего, начнет с нового ноутбука, поскольку первые чипы для Mac не смогут конкурировать с производительностью, которую Intel обеспечивает для MacBook Pro, iMac и настольных компьютеров Mac Pro.

Тэги: Mac собственный процессор Intel

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть