EY выявил крупный объем операций «КГК» со связанными сторонами

17.07.2023, 11:05 Акчабар
EY выявил крупный объем операций «КГК» со связанными сторонами

Независимый аудитор — компания «Эрнст энд Янг Аудит» — дал заключение по деятельности «Кумтор Голд Компани» по итогам 2022 года.

Согласно ему, в рассматриваемом периоде «КГК» провел значительный объем операций со связанными сторонами.

«Мы обращаем внимание на информацию, изложенную в Примечании 29 к финансовой отчетности, а именно на значительный объем операций компании со связанными сторонами. Мы не выражаем модифицированного мнения в связи с этим вопросом», — выделила «Эрнст энд Янг Аудит» в важных обстоятельствах.

Несмотря на то, что в аудиторском заключении сказано, что пояснительные примечания на страницах 5—43 являются неотъемлемой частью финансовой отчетности, «КГК» опубликовал только четыре страницы. То есть подробнее ознакомиться с мнением «Эрнст энд Янг Аудит» об операциях компании со связанными сторонами или по другим показателям отчетности возможности нет.

Вместе с тем в открытых источниках говорится, что операции между связанными сторонами — это передача ресурсов, услуг или обязательств между связанными предприятиями. А именно, когда материнская компания бесплатно предоставляет часть своего ключевого управленческого персонала «дочке».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Кумтор аудит Эрнст энд Янг Аудит

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть