Европейская фармкомпания STADA зарегистрировалась в Кыргызстане

02.03.2023, 15:40 Акчабар
Европейская  фармкомпания STADA зарегистрировалась в Кыргызстане

Одна из крупных фармацевтических компаний Европы STADA Arzneimittel AG зарегистрировала ОсОО Stada Kyrgyzstan. Компания планирует расширить поставки качественных лекарств на отечественный рынок, а также повысить свой вклад в укрепление системы здравоохранения страны.

Руководитель суб-кластера Узбекистан и Кыргызстан, STADA Бахтияр Хаджимухамедов отметил, что регистрация юрлица в КР — очередной шаг в реализации стратегии развития STADA AG, предусматривающей расширение территории присутствия препаратов компании в регионе.

«КР активно развивается, проведены преобразования для повышения доступности населению качественной и медицинской помощи. Сейчас Минздрав Кыргызстана занимается вопросами развития системы лекарственного обеспечения и цифровизации здравоохранения. Этот подход привлекает инвесторов, причем инвестиции в фармацевтическую отрасль – это не только деньги и рынок труда, но и технологии, знания и опыт», — сказал Бахтияр Хаджимухамедов

Сегодня в Кыргызстане представлено 33 бренда — это 79 препаратов, 78% из них — безрецептурные препараты, 22% — рецептурные препараты и БАД.

«По итогам 2022 года компания является лидером в Кыргызстане в сегменте безрецептурных препаратов», — говорит директор STADA в Кыргызстане Галина Лю. «Наши приоритетные задачи — повышение информированности кыргызских потребителей и партнеров о качественных и эффективных лекарственных средствах, производимых группой компаний STADA; обеспечение всех жителей республики, даже в удаленных регионах нашей продукцией по приемлемым ценам».

Отметим, STADA уже зарегистрировала в Кыргызстане несколько препаратов для лечения урологических, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний. В ближайшей перспективе рассматривается возможность регистрации онкологических препаратов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана STADA фармакомпания рынок КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть