Развитие регионов обсудили на кыргызско-казахском форуме в Бишкеке

01.05.2019, 15:44 Акчабар
Развитие регионов обсудили на кыргызско-казахском форуме в Бишкеке

В столице завершился первый кыргызско-казахский форум молодых депутатов, организованный при поддержке Дипломатического клуба Астаны.

В мероприятии приняли участие представители комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного согласия РК, Ассоциации молодых депутатов РК, депутаты местных и городских советов двух стран, бизнесмены, эксперты, члены неправительственных и молодежных организаций.

Основными темами обсуждения в рамках форума являлись: развитие регионов и проблемы органов местного самоуправления. По словам организаторов, целью мероприятия является дальнейшее укрепление регионального диалога, политических связей между двумя братскими странами.

«Надеемся, что встречи поспособствуют укреплению доверия между нашими странами и дальнейшему сотрудничеству в рамках ЕврАзЭС и ТС. Уверен, что данный форум в дальнейшем станет перспективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов двух стран, а далее будет охватывать вопросы всего Центральноазиатского региона», - отметил президент Дипломатического клуба Астаны Кайырболат Сахметов.

По итогам встречи планируется создание «дорожной карты» дальнейшего сотрудничества. Кроме того, по словам Сахметова, в планах создание Общества дружбы «Казахстан-Кыргызстан» в рамках народной дипломатии.

По итогам форума состоялся торжественный прием делегатов и участников мероприятия. Организаторы поблагодарили Times bar за проведение приема на должном уровне.

Тэги: форум регионы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть