Freedom Holding продал ИК «Фридом Финанс» и Банк «Фридом Финанс»

21.10.2022, 15:01 Акчабар
Freedom Holding продал ИК «Фридом Финанс» и Банк «Фридом Финанс»

Freedom Holding Corp. заключил договор купли-продажи 100-процентной доли в уставном капитале ООО «Инвестиционная компания «Фридом Финанс» и ООО «Банк «Фридом Финанс». Об этом сообщает KASE.

Новым владельцем компаний станет Максим Повалишин, ранее занимавший должность заместителя генерального директора и члена совета директоров инвестиционной компании «Фридом Финанс».

«Перед продажей российских подразделений в рамках корпоративной реструктуризации Freedom Holding Corp. заключил договор купли-продажи с инвестиционной компанией «Фридом Финанс» на покупку 90.43% доли в капитале казахстанского АО «Фридом Финанс» — оставшейся долей в размере 9.57% холдинг уже владеет», — говорится в сообщении компании.

В качестве вознаграждения за покупку инвестиционной компании «Фридом Финанс» и банка «Фридом Финанс» Максим Повалишин выплатит Freedom Holding Corp. $33 млн из собственных средств, в том числе вырученных от продажи акций, которые он получил во время работы в компании. Также он возьмет на себя обязательства по погашению оплаты Freedom Holding Corp. за приобретение АО «Фридом Финанс» у инвестиционной компании «Фридом Финанс» в размере $107 млн (6.6 млрд рублей).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Freedom Holding Corp KASE

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть