ГНС КР презентовала электронную базу дислокации объектов бизнеса

26.07.2021, 08:44 Акчабар
ГНС КР презентовала электронную базу дислокации объектов бизнеса

Государственная налоговая служба презентовала единую электронную базу дислокации объектов и субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории городов Бишкека и Оша.

В частности, была показана работа программного модуля «дислокация», который демонстрирует на карте местонахождение объектов и субъектов экономической деятельности.

«‎Создание единой электронной базы дислокации объектов и субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории городов Бишкека и Оша, положительным образом скажется на налоговом администрировании, позволит увеличить доходную часть государственного бюджета и сократить уровень теневой экономики», ‎— подчеркнул зампредседателя кабмина – министр экономики и финансов Акылбек Жапаров.

В свою очередь председатель Налоговой службы Ильяз Иманбетов в числе положительных сторон отметил, что применение программы улучшит аналитическую работу, позволит оперативно вводить данные по объектам и субъектам предпринимательства.

Добавим, разработка единой электронной базы проводится в рамках внедрения электронной системы фискализации налоговых процедур.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть