ГНС за полгода наказала 43 налоговых сотрудника по обращениям граждан

14.07.2021, 13:10 Акчабар
ГНС за полгода наказала 43 налоговых сотрудника по обращениям граждан

В Государственную налоговую службу с начала года поступило 128 обращений и жалоб граждан. Из них в письменном виде – 20 сообщений, по электронной почте – 92, на телефон доверия и горячую линию – 16. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из поступивших заявлений 9 обращений содержали сведения относительно несоблюдения субъектами предпринимательства норм налогового законодательства, 47 касались неправомерных действий сотрудников налоговых органов, остальные 72 – других различных вопросов.

В ходе служебных проверок по жалобам на неправомерные действия сотрудников налоговых органов по 20 заявлениям факты не подтвердились, по 24 подтвердились, 3 обращения находятся на стадии рассмотрения.

В результате принятых соответствующих мер наказаны 43 сотрудника налоговых органов, в том числе понижены в должности – 2, строгий выговор получили 20 сотрудников, 11 — выговор, 4 – замечание, 1 — о неполном соответствии занимаемой должности, 5 — ротированы.

В ходе проверок по 9 сообщениям о нарушениях налогового законодательства со стороны налогоплательщиков факты подтвердились по 2 жалобам, по 5 обращениям факты не подтвердились, 1 находится на стадии рассмотрения, 1 принято к сведению.

С начала года на личном приеме у руководства ГНС побывали 46 граждан, из них по личным вопросам – 21 человек, по вопросам налогового законодательства – 24, по кадровым вопросам – 1.

Тэги: сотрудники обращения ГНС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть