Инициатива БГК: «Школа Газпром» 20 лет не будет платить аренду

26.01.2024, 12:06 Акчабар
Инициатива БГК: «Школа Газпром» 20 лет не будет платить аренду

В рамках укрепления гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Россией Бишкекский городской кенеш принял решение о поддержке образовательного проекта. На основании соглашений, подписанных между двумя странами в 2012 и 2023 годах, было решено передать в пользование Общественному фонду «Школа Газпром Кыргызстан» имущественный комплекс на безвозмездной основе сроком на 20 лет. Об этом сообщается в постановлении БГК.

Данный шаг является частью более широкой инициативы по совершенствованию образовательной сферы в Кыргызстане. Комплекс, расположенный в Бишкеке, был включен в перечень объектов муниципальной собственности и предоставлен в аренду на три года без проведения торгов.

Это решение позволит фонду «Школа Газпром Кыргызстан» организовывать образовательную деятельность, что станет значительным вкладом в развитие местной образовательной инфраструктуры и укрепление гуманитарных связей между Кыргызстаном и Россией. Ожидается, что новая образовательная программа принесет пользу местным сообществам и поддержит развитие талантливой молодежи в регионе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана БГК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть