Караван цифровых знаний «Ишкер24.okyy» собрал более 1.5 тысячи участников по стране

18.03.2024, 19:00 Партнерский материал
Караван цифровых знаний «Ишкер24.okyy» собрал более 1.5 тысячи участников по стране

#GovFinTech #Ишкер24

В Кыргызстане завершился просветительский проект республиканского масштаба «Ишкер24.okyy» от коллаборации «РСК Банк»&MEGA.

За 10 дней активного проведения каравана он собрал порядка 1.5 тысячи участников во всех регионах страны. По результатам встреч более 50% предпринимателей изъявили готовность вести деятельность через МП «Ишкер24» — с ними начата работа по обучению и установке приложения.

«Ишкер24.okyy» охватил все регионы Кыргызстана: Нарынская, Баткенская, Ошская, Джалал-Абадская, Иссык-Кульская и Таласская. А также по просьбе местной администрации он был проведен и в городе Балыкчы. Мероприятия прошли на площадках областных администраций в полномочных представительствах президента КР.

Являясь первыми GovFinTech-проводниками цифровой трансформации страны, «РСК Банк»&MEGA взяли на себя также миссию по обучению цифровым навыкам (в частности, предпринимателей).

Помимо продвижения «Ишкер24», в рамках каравана было проведено обучение самым востребованным мобильно-финансовым решениям на основе имеющихся smart solutions каждой компании.

Караван планируется завершить проведением в столице масштабного мероприятия-диалога в формате мастермайнд для бизнес-ассоциаций и предпринимателей.

! Не ждите отмены патента до 1 июля. Переходите сейчас на «Ишкер24» — без посещения ГНС, без очередей и нагрузок на информсистемы ГНС. Ведь, согласно законодательству, на регистрацию ИП требуется три рабочих дня. До 1 июля этот процесс займет около суток при правильном введении вами данных!

Важно! Для ИП с доходом до 15 млн сомов при регистрации через «Ишкер24» — 0 налогов, 0 отчетов, ККМ/QR (только страховые взносы в Соцфонд).

Приложение будет иметь три версии с постепенным добавлением новых функций на основе рекомендаций предпринимателей. В целом «Ишкер24» — это перевод всех этапов жизнедеятельности вашего бизнеса в онлайн через «единое окно».

Ваш бизнес в цифре — в «едином окне»!

Тэги: Экономика КР новости Кыргызстана Ишкер24

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть