КФБ и ТПП провели бизнес-встречу по привлечению инвестиций

17.04.2024, 13:43 Акчабар
КФБ и ТПП провели бизнес-встречу по привлечению инвестиций

В Бишкеке состоялась значимая бизнес-встреча, организованная Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики (ТПП КР) совместно с Кыргызской фондовой биржей (КФБ). Мероприятие собрало предпринимателей-членов палаты для обсуждения актуальных вопросов привлечения инвестиций через фондовый рынок страны. Об этом сообщается на сайте КФБ.

Целью встречи было информирование бизнес-сообщества о возможностях фондового рынка, которые могут способствовать финансовому укреплению и расширению предпринимательской деятельности. Президент КФБ Медет Назаралиев в своем приветственном слове подчеркнул значимость развития инструментов привлечения инвестиций, таких как выпуск акций и облигаций, что способствует не только капитализации предприятий, но и укреплению их репутации на рынке.

По словам вице-президента ТПП КР Авазбека Керимбаева, одной из ключевых задач палаты является предоставление членам палаты актуальной информации о возможностях для инвестиций, а также организация встреч, которые помогают предпринимателям оставаться в курсе последних экономических тенденций.

На мероприятии также выступила Аида Чодулова, вице-президент КФБ, которая подчеркнула, что Кыргызская фондовая биржа является эффективной платформой для взаимодействия государства, бизнеса и инвесторов. Она отметила, что биржа обеспечивает высокий уровень ликвидности инвестиций и гарантии исполнения сделок, что делает ее привлекательной для реализации крупных экономических проектов.

В дальнейшем планируется запуск цифрового проекта, который позволит гражданам инвестировать в ценные бумаги онлайн, что сделает инвестиционный процесс еще более доступным и прозрачным.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть