Первая криптовалюта теряет в цене, а BNB растет

13.03.2019, 13:08 Акчабар
Первая криптовалюта теряет в цене, а BNB растет

С начала года цена Binance Coin увеличивается темпами, не характерными для нынешнего положения дел на рынке криптовалюты. С декабря токен вырос в стоимости на 145%, обновив свой полугодовой максимум, пишет «РБК».

Монета принадлежит крупнейшей по объемам торгов криптобирже Binance. Изначально разработчики выпустили 200 млн BNB. Теперь каждые три месяца площадка тратит 20% своей прибыли на покупку токенов Binance Coin. После приобретения они сжигаются. Так будет происходить до тех пор, пока эмиссия не сократится вдвое – до 100 млн. Подобные действия позволяют повысить спрос на альткоин, а значит, увеличить его цену. В криптосообществе Binance Coin уже назвали новым биткоином. Об этом, в частности, заявил создатель Tron Джастин Сан.

BNB – необычная криптовалюта. Ее главная задача – поддержание жизнедеятельности биржи Binance. Монета используется для оплаты комиссий за различные операции. Чтобы пользователи привыкли делать выплаты в BNB, разработчики создали скидочную систему. В прошлом году трейдерам давали 50-процентную скидку на комиссии, в этом бонус уменьшился до 25%. С каждым годом скидка будет сокращаться в два раза.

Сегодня криптовалюта Binance Coin занимает седьмую строчку по объему капитализации. Среднерыночная цена альткоина составляет $14.46.

Тэги: криптовалюта финансы инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть