Крупные компании РФ будут продавать свою выручку

15.10.2023, 13:46 Акчабар
Крупные компании РФ будут продавать свою выручку

В России принят новый указ, подписанный президентом Владимиром Путиным, который предусматривает изменения в работе с валютной выручкой российских экспортеров. Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно указу, 43 компании из отраслей черной и цветной металлургии, зерновому производству, лесной и химической промышленности, отраслям топливно-энергетического комплекса обязаны в течение шести месяцев продавать свою валютную выручку на внутреннем рынке в установленных объемах и сроках, которые определит правительство. Это новшество вводится с целью укрепления контроля над валютными операциями и стабилизации валютного рынка.

В рамках новых правил компании также должны предоставлять Центробанку России и Росфинмониторингу индикативные планы и графики на покупку и продажу иностранной валюты на внутреннем рынке. Эти меры направлены на более тщательный мониторинг и контроль за валютными операциями.

Кроме того, в новом указе уполномоченные представители Росфинмониторинга назначаются в определенные компании с задачей обеспечения соблюдения валютных правил и мониторинга валютного регулирования. Эти изменения направлены на усиление контроля и прозрачности в валютной сфере России.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Экономика КР новости Кыргызстана курс доллара Аэрофлот – Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть