Кыргызстанская OGOGO GROUP подписала меморандум с IT Park Узбекистана

12.03.2021, 17:45 Акчабар
Кыргызстанская OGOGO GROUP подписала меморандум с IT Park Узбекистана

Кыргызстанская IT-компания OGOGO GROUP подписала меморандум с узбекистанским Technology Park of Software and IT в рамках визита президента КР в РУз. Об этом сообщил основатель компании Ахрор Иминов.

По его словам, стороны проведут мероприятия по обмену опытом и знаниями, где многие кыргызстанцы могут получить возможность для роста и расширения своего нетворкинга.

«Основной целью нашего меморандума является создания основы для совместной научно-технической и инновационной работы, а также пропаганда о важности новых технологий в современном мире среди молодежи и населения в целом. Я абсолютно уверен, что такого рода ивенты обязательно принесут свои плоды», — отметил Иминов.

Справочно:

IT Park в Ташкенте начал свою деятельность в июле 2019 года. За данный короткий промежуток времени IT Park уже принес первые плоды в виде 28 новых стартапов, создания десятка проектов в сфере информационных технологий, а также тренингов, воркшопов и митапов для стимулирования у молодежи нашей страны интереса к данной сфере и развития компьютерной грамотности у населения.

IT Park – это комплекс объектов, зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения запуска и выведения на рынок перспективных стартап-проектов, экстерриториальная свободная экономическая зона для IT-компаний, в том числе за счет интеграции с научно-образовательными организациями. Место, где активные и талантливые люди в сфере IT получат реальный шанс для трансформации своих идей в настоящие бизнес-проекты за счет бухгалтерской, юридической, маркетинговой и образовательной поддержки.

Тэги: OGOGO GROUP IT Park

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть