Министр энергетики посмотрел, как строят здание Баткенского ПЭС

19.01.2024, 14:31 Акчабар
Министр энергетики посмотрел, как строят здание Баткенского ПЭС

Министр энергетики Таалайбек Ибраев в рамках визита в Баткенскую область ознакомился со строительством нового административного здания Баткенского предприятия электрических сетей филиала ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» и Сулюктинского районного предприятия электросетей.

Таалайбек Ибраев особое внимание уделил качеству строительства, поставил задачу обеспечить качественный ход работ и завершить их в установленные сроки.

«Для нас очень важно, чтобы новое здание было качественным, полностью оборудовано мебелью и строительство было завершено в срок. Мы хотим создать хорошие условия для работы энергетиков Баткенской области. Если сотрудникам будут созданы хорошие условия, у них будет качественный подход к работе», — подчеркнул министр.

В сентябре 2023 года при финансировании ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» началось строительство административного здания Баткенской ПЭС и Сулюктинского РЭС. В настоящее время ведется первый этап работ строительства зданий.

Также министр провел совещание с работниками Баткенского ПЭС, были обсуждены вопросы обеспечения населения бесперебойной электроэнергией, ускорения установки автоматических счетчиков, работы, проведенные в прошлом и которые будут выполнены в этом году, а также отмечено, что особое внимание со стороны Министерства энергетики уделяется Баткенской области.

По окончании рабочей поездки Таалайбек Ибраев встретился с заместителем полномочного представителя президента КР в Баткенской области Тимуром Мадяровым, обсудил вопрос выделения земли для строительства солнечной электростанции на территории Баткенской области. Министр подчеркнул необходимость оперативных действий для реализации проектов по строительству солнечных и ветряных электростанций в рамках режима чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли.

По итогам переговоров заместитель полномочного представителя президента в Баткенской области Тимур Мадяров выразил готовность к совместной работе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Минэнерго КР энергетика КР Баткенская область новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть